komodo edit русификатор скачать

พูดคุย ปรึกษา การลงทุน ไม่ว่าจะเป็นการซื้อ-ขาย เช่า หรือ ข่าวแวดวงตลาดหุ้น ที่เกี่ยวกับ บ้านและอสังหาริมทรัพย์
sendhohupi1971

komodo edit русификатор скачать

Postby sendhohupi1971 » 22 Aug 2019 12:37

komodo edit русификатор

Image

komodo edit русификатор
В поисках нормальной IDE для python, я потратил много времени и сил и с каждым днём во мне всё больше и больше созревала ненависть к этому великолепному языку.
Я с недавних пор начал програмить на Яве к которой по крайней мере есть три супер навороченные IDE Eclipse, Netbeans и IntelliJIDEA .
Недавно я захотел написать программу на питоне и понял, что мой emacs как-то не дотягивает до удобной работы ибо я уже привык к Netbeans который я использую для кодинга на яве.
Увы из нового Netbeans поддержку пистона выпилили, печаль.
Вот какой путь я прошёл .
PyDev - конечно крут, но увы очень дико тормозит ибо это плагин для Eclipse, так что как-то не сложилось у меня.
geany - конечно это не IDE, но слишком уж простая.
Я её рассматривал, просто очень многие её советовали.
emacs python-mode - я до поисков IDE регулярно пользовался emacs ом, удобно но это тоже не полноценная IDE.
Spyder - эта хрень у меня так нормально не заработала ; idle - простой стандартный редактор, не пойдёт.
Eric - полнейший УГ, в стиле программ KDE, много кнопок и менюшек, короче работать на таком сложно.
Monkey Studio - боже упаси, тоже самое что и Eric, да ещё вылетает после каждого чиха.
Wing IDE 101 - не впечатлило, но IDE не плохая, но как-то не в моём вкусе DrPython - для начинающих, но не для меня.
Komodo IDE - вот это я понимаю, стоящая вещь но увы платная Komodo Edit - редактор кода, недо-IDE.
тут можно написать макросы.
добавлять элементы интерфейса.
поговорим о этом чуде .
Есть два способа установки на Ubuntu.
После того как вы скачали и установили Komodo Edit, мы его запустим .
Вот что пишет педовики про этот редактор .
Komodo Edit бесплатный текстовый редактор для динамических языков программирования, изданный компанией-разработчиком ActiveState.
Начиная с версии 4.
0, распространяется под свободной тройной лицензией Mozilla MPL, GNU GPL и GNU LGPL.
Komodo Edit унаследовал много свойств от коммерческой Komodo IDE, такие как широкий диапазон поддерживаемых языков PHP, Python, Ruby, JavaScript, Perl, Tcl, XML, HTML 5, CSS 3 и платформ GNU Linux, Apple Mac OS, Microsoft Windows NT 5.
Редактор поддерживает подсветку синтаксиса, синтаксиса на лету, а также автозавершение скобок, кавычек и зарезервированных слов.
Быстрый запуск, удалённая работа с файлами, горячие клавиши, инструментарий с интегрированной поддержкой командной оболочки, макросов и сниппетов, а также механизм расширений аналогичный Mozilla Firefox.
Неплохой функционал, но много чего не хватает, например банальной кнопки Run , для запуска наших программ на python, вот сейчас мы займемся устранением этих проблем.
Добавляем менюшку и кнопку выполнения программ.
Открываем меню View -- Tab Sidebars -- Toolbox.
С боку появится панель Toolbox.
Жмём на свободное пространство в этой панели и нажимаем правую кнопку мыши.
Add -- New Custom Menu -- Вводим название меню в нашем варианте это Run .
Ура появилось меню.
В Toolbar е выбираем наше меню Run , нажимаем правую кнопку мыши.
Появится окно -- в самом верхнем поле вводим название макроса в нашем случае Run program , а в большой текстовой области вставляем макрос .
Macro recorded on Mon Oct 22 2012 01 25 32 GMT 0400 MSK .
После этого переходим на вкладку Key Binding -- New Key Sequence -- Нажимаем соответствующую клавишу которую вы хотите привязать к этому макросу В нашем случае это F5 -- Жмём OK .
Вот так это должно выглядеть .
Source tree.
Ну если кто внимательный, тот увидел на моём скрине крутое дерево кода Source , расскажу как такую фичу добавить .
Вот и всё, вы получаете достаточно неплохую IDE, но увы без продвинутого дебагера, как в коммерческой версии Komodo IDE.

Komodo Edit.
Komodo Edit мощный редактор кода для большого количества динамических языков программирования.
Komodo Edit имеет возможность создания проектов, переход по функциям и объектам внутри проекта, автозавершение функций.
Программа отлично подсвечивает синтаксис, имеет возможность сворачивать блоки кода.
Автоматически проверяет синтаксис некоторых языков и подсвечивает ошибочные места.
Komodo Edit включает много вспомогательных элементов для автоматической вставки кусков кода.
Для этого есть специальное меню, которое можно разместить в правой части программы.
В левой части программы можно отобразить дерево каталогов и файлов, что очень удобно при написании больших проектов.
Также, Komodo Edit позволяет открывать файлы с удаленных серверов например, по FTP и сразу же сохранять изменения на сервере.
Этим возможности не ограничиваются, полный список можно почитать на официальном сайте.
Поддерживаемые языки CSS, HTML, JavaScript, XML, Perl, PHP, Python, Ruby, Tcl, RHTML, Template-Toolkit, HTML-Smarty, Django.
К недостаткам Komodo Edit можно отнести требовательность к ресурсам.
Komodo Edit может работать под Linux, Windows и MacOS.

Linux - это интересно.
1 06-03-2012 12 39 50.
Komodo Edit - самостоятельная сборка.
Нашёл в сети скрипт, который собирает вам.
deb-пакет для Ubuntu или Debian из скачанного с оф.
сафта инсталятора Komodo-Edit- .
Годится как для старой ветки 6.
, так и для новой 7.
- качаете инсталятор в директорию со скриптом;.
- запускаете скрипт примерно так .
ключ -u означает сборку для Ubuntu; по умолчанию пакет собирается для Debian .
- устанавливаете полученный в итоге пакет любым удобным вам способом.
2 14-05-2012 18 00 59.
Re Komodo Edit - самостоятельная сборка.
Отличный скрипт До сих пор не нарадуюсь, но нагуглил его Komodo Edit всё-таки хороший редактор.
3 14-05-2012 22 02 55.
Komodo Edit всё-таки хороший редактор.
4 14-05-2012 22 15 38.
меньше 50 мб весит архив он на базе Firefox.
На самом деле, достаточно лёгкий и мощный если можно так сказать редактор.
И бесплатный.
Конечно, если конфиг поправить или текст набрать, он нафик такой красивый не нужен.
5 14-05-2012 22 43 05.
Почитал про него маненько.
Создалось впечатление что его ценят в основном за то что он полностью поддерживает кирилицу в виндовой кодировке.
Но я не программер.
Далёк я от этого.
Но вес меня впечатлил.
6 14-05-2012 23 21 50.
Да, разумеется, такие редакторы для программистов, а не для рядовых пользователей Конечно, в Линуксе есть выбор подобных программ, но когда начинаешь искать.
Для одних ты недостаточный ещё программист, а другие столь ресурсоёмки, что и задач-то таких для них нет Ну и программирование.
оно ведь тоже разное.
Сколько разных языков.
и скрипторые, и веб HTML, CSS, JS и т.
в разных связках - именно связках .
Итого, критериев для выбора подходящего именно тебе редактора хватает Не vim-ом единым .
Komodo Edit не такой требовательный к ресурсам, в то же время, им удобно пользоваться и функционал он имеет приличный.
7 14-05-2012 23 29 07.
8 14-05-2012 23 31 05.
9 15-05-2012 03 42 13.
Я для своих говноподелий на питоне, bash, а так же не совсем говноподелий на js и правки всевозможных конфигов, ebuild и остального всегда юзал geany, и с недавнего времени gvim тот же vim, но с дополнительными тыкалками .
Вроде и там нормально всё.
95 ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора.
10 28-12-2013 15 36 17.
Hello first contacted virtualbox and do not understand what to do.
Wirth created.
machine set Bodhi 1.
30 want a good test it there , but for some reason operating system runs not the entire screen.
Right Ctrl F does not help.
how to fix did not understand.
11 28-12-2013 17 47 33.
12 10-06-2014 12 42 25.
ну раз пошла такая пьянка.
Аз сам уж хз сколько лет наверно с середины миллениума точно всегда и везде, а для скриптового программирования в особенности, юзаю кросплатформенный кстати компатный 2-3 мб , но неимоверно мощно развитый особенно с плагинами geany.
Он есть в бубнтовых репах.
К счастью, его многие майнтайнеры уже и в дистры включают -- он того стоит.
13 10-06-2014 12 44 45.
Да, geany хорош и лёгок, никто не спорит .
14 10-06-2014 16 24 02.
А какая собственно разница есть в дефолтной поставке что то или нет.
Мне вот оно совсем пофигу, ведь в том что бы поставить то что нравится нет совершенно ничего сложного.
15 13-06-2014 10 50 17.
Позикс, разница только в том, что приблуды, включаемые в популярные релизы осей, попадаются на глаза много большему числу юзверья.
больше шансов распространения хорошей весчи.
16 13-06-2014 14 06 23.
больше шансов распространения хорошей весчи.
Почти везде напховывают одно и тоже, редко где можно увидеть оригинальный, отличный от стандартно принятого состав приложений, даже не учитывая привязку к конкретному окружению.
А заинтересовать для добавки в репу какой либо безусловно полезной утилиты подвиг Геракла , по себе знаю, даже уверение сам буду актуализировать нифига не прокатывает.
Например за всё время существования Salix только пяток софин смог осутинировать для попадания в оф.
Вот и сейчас, лёгонько и ненавязчиво проталкиваю для включения .
Пока без малейшего шанса на успех.
Слишком уж это длинная и иезуитски извращённая процедура, за бывает процесс ещё на начальной стадии почему и не удивляет меня большое количество форков и модов оригинальных дистров .
Зато кучу уже давно морально и функционально устаревшего софта, почти всеми дистрами настырно таскается из релиза в релиз.
Никем это не используется, но по традиции впихивают, такое происходит стоит даже какому то моду форку чутка заматереть, про оригинальные дистры уж промолчу.
Ну естественно дело то не моё, кто я такой что бы кому то указывать.
Но для меня популярное и хорошая весчь не всегда одно и тоже.
Из ширпотребных , распиареных приложений мне практически ничего не нравится, если чего и использую то редко, в основном что бы убедится что это не моё естественно не учитывается безальтернативное, навроде Гимпа .
17 13-06-2014 18 18 07.
Думаю, добавляют в дистры истинные полезняшки тысызыть независимые майнтайнеры и дистрибуторы.
типа авторов рунты или особливо коммунити паппика вкл-но его русской ипостаси .
ну еше минт довольно творчески собран.
Зато офоциоз пингвиностроения озабочен иными весчами.
Так что ваши телодвижения последним.
епитеты замнём для политкорректности.
Добавлено спустя 04 мин 50 с .
ну а вообще-то навскидку -- ваши последние представленные тут инструменты представляются довольно специфическим спец.
назначения инстрментарием.
не каждому юзверю нужны, значится.
18 13-06-2014 19 27 09.
Так что ваши телодвижения последним.
епитеты замнём для политкорректности.
Лично мне то пофигу, я давно уже мальчик самостоятельный и пакетики себе сам умею собирать.
Просто иногда, возникает желание поделится интересностью , да и самому так было бы удобнее, но.
Оказалось что проще скидывать собранное на флешку, или на облачко.
назначения инстрментарием.
не каждому юзверю нужны, значится.
А что в них такого уж сильно специального.
Обычные стиратели, только консольные.
К тому же, перед темами о ГУИ утилитах, надо бы упомянуть про то на чём они основаны, а то неаккуратненько как то получается.
И специального плана у меня нет, на что курсор упал про то и темы делаются, да и в одной из последних тем я уже отписал.
Смысл в том что для всех милашкой не будешь , на вкус и цвет карамельки ведь отличаются от ирисок.
19 14-06-2014 09 54 43.
Ну дык к выводу, подобо Вашему, аз пришел еще в лохматых нулевых ЕМНИС .
Да и вообще, -- помните поговорку об утопающих и чьих-то руках.
А об утилитах аз гутарил тех, что у Вас тут на скриншотах ManPageEdit -- етож редактор манов, если конечно верить табличке на вольере слона.
с Крылов Кроме разрабов, кому такой редактор нужен.
Добавлено спустя 03 мин 22 с .
ЗЫ, что касается дележки инфой о полезняшках, так Вы на етом сайте етим и заняты, как ето видно на главной странице.
Отредактировано AMA 14-06-2014 09 58 54 .
20 14-06-2014 23 19 31.
Он есть в бубнтовых репах.
Кроме разрабов, кому такой редактор нужен.
Qt Linguist тоже не многим то нужен, а его наличие всеми имеется.
Это к вопросу про ManPageEdit.
Написать подправить перевести Man и отправить его разработчикам своего дистра много приятнее имея под рукой удобный инструмент, даже ленивому и имеющему мало времени.
таких вот, навроде меня Тем более что делать маны по старинке сейчас не все авторы приложений умеют, оставляя информацию только в README.
юзаю кросплатформенный кстати компатный 2-3 мб , но неимоверно мощно развитый.
Приписывание в плюс софине кросплатформенность , меня почему то всегда смешит.
21 15-06-2014 07 52 11.
Ну тоды посмейтесь на здоровье.
22 15-06-2014 12 04 16.
кросплатформенность действительно смешна.
можно подумать что кого то сидящего в винде может привлечь например хоть чего из кдешного.
большинством использующих винду все программы что без кряка считаются убогими.
а если они ещё они и имеют линевую версию то вообще позорище.
зато линуксоиды как дети ведутся на эту конфетку постепенно превращая свои проекты в ненужную ни там ни сям недоделку.
23 15-06-2014 23 30 01.
Ну тоды посмейтесь на здоровье.
кросплатформенность действительно смешна.
Если по честному, то смех то сквозь слёзы.
Почему то говоря о кросплатформенности всегда упоминают только её плюсы, причём в основном надуманные, а вот минусов как будто у этого и нет совсем, про них молчат или обтекают общими фразами.
У крупных проектов, с множеством разработчиков и больших сообществах этих недостатков почти незаметно, почти.
А вот небольшие проекты, не все выдерживают склонения к кросплатформности.
Положительных примеров очень мало, проект или умирает гибернируется или что чаще всего отмирает линь ветка софины.
А чего, сердобольные линуксоиды помогли, протестили, выловили баги, накидали идей, распиарили.
Можно теперь их и бортануть, выдав стандартное исходники дадены, берите и ебитесь как хотите делайте себе, а мне оно ненужно.
Видел такое множество раз.
И хорошо ещё если исходники оставляют открытыми, а не закрывают мотенезируя удатаивая проект, по причине хронического голодания разработчика и его семьи.
Вот потому стараюсь и не привыкать себя к уже кроссовым, добровольо-принудительно датайным, или планирующим это сделать софинам, не причине присущего мне фанатизма или ещё какого то там сектанства, а чисто из меркантильных соображений.
Ну не хочется мне получить расстройство , к примеру как получили пользователи Pear OS, даже на уровне простой и имеющей аналоги софины, не хочу я поиметь такое.
Вот и не выказываю радости, от кросплатформирования, а на восторги ценителей этого смеюсь, сквозь слёзы.

komodo edit русификатор

Return to “Property Investment”